ООО «РИО» ЗАНИМАЕТСЯ МОНТАЖОМ МАЧТ СВЯЗИ И ОПОР ЛЭП МЕТОДОМ ПРОМЫШЛЕННОГО АЛЬПИНИЗМА

 

DSC00616 Scan6 DSC00470 DSC00420

Мы поможем вам уменьшить затраты на монтаж оборудования.

Монтаж осуществляется опытными промышленными альпинистами.

Осуществляем монтаж мачт связи в Волгограде и Волгоградской области на протяжении 5 лет

Наши монтажные бригады выполняют работы и в других регионах России.

В основном мачты связи используются в целях передачи сигнала со спутника на различные принимающие устройства. Недостаточным количеством мачт не получится обеспечить принимающие устройства качественным уровнем связи.

Сегодня востребован монтаж различных мачт:

  • Мачты сотовой и радиорелейной связи;
  • Опоры и мачты освещения.
  • Мачты метеонаблюдения;
  • Мачты навигационных устройств;

Главным фактором, определяющим высоту мачт связи, обычно является место, где планируется её возведение. На здания, обычно устанавливают мачты с максимальной высотой 5 м., а мачты наземного исполнения могут возвышаться над землей на сто и более метров.

Промышленные альпинисты ООО «Рио» выполняют монтаж мачт связи на зданиях, и на открытой местности в зависимости от желания заказчика.

Конструкция мачт отличается от башен тем, что содержит большее количество опор и рей. Башни монтируются из сетчатых металлических конструкций и для их возведения требуется меньшая площадь. Отсюда и более эстетичный внешний вид башни, и высокая степень надежности.

Монтаж разных типов мачт связи отличается и способами их установки, однако все работы ведутся с применением промышленного альпинизма.

DSC00611 DSC00617 DSC09367

Мачты

Мачта — это конструкция, которая состоит из несущего ствола и поддерживающих его оттяжек прикрепляемых при помощи анкерных соединений. Ствол монтируется на фундамент, который представляет монолитную бетонную или железобетонную конструкцию, реже фундамент изготавливают из отдельных Ж\Б плит или из свай. Мачты необходимы как опоры для коммуникационных устройств различного назначения. Наиболее распространены мачты для оборудования сотовой связи

Опоры ЛЭП

Опоры ЛЭП — это конструкции, которые служат для поддержки линий электропередачи. Опоры ЛЭП очень разнообразны по конструкции. Опоры можно разделить на следующие важные элементы конструкции: фундамент, траверсы, оттяжки.